Kontakt

Mitarbeiter*innen

Psychologie

M.Sc.-Psych. Myriam A. Baum
M.Sc.-Psych. Myriam A. BaumPhilosophische Fakultät
Abteilung für Differentielle Psychologie und psychologische Diagnostik
Postfach 15 11 50 | D-66041 Saarbrücken

myriam.baum@uni-saarland.de

+49 (0)681 302 4198

Webseite
M.Sc.-Psych. Eike Friederike Eifler
M.Sc.-Psych. Eike Friederike EiflerFakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie
D-33615 Bielefeld

eike.eifler@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 4532

Webseite
M.Sc.-Psych. Anke Hufer-Thamm
M.Sc.-Psych. Anke Hufer-ThammFakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie
D-33615 Bielefeld

anke.hufer@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 4532

Webseite
M.Sc.-Psych. Christoph H. Klatzka
M.Sc.-Psych. Christoph H. KlatzkaPhilosophische Fakultät
Abteilung für Differentielle Psychologie und psychologische Diagnostik
Postfach 15 11 50 | D-66041 Saarbrücken

christoph.klatzka@uni-saarland.de

+49 (0)681 302 3331

Webseite
M.Sc.-Psych. Amelie Nikstat
M.Sc.-Psych. Amelie NikstatFakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie
D-33515 Bielefeld

a.nikstat@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 12296

Webseite
M.Sc.-Psych. Alexandra Starr
M.Sc.-Psych. Alexandra StarrFakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie
D-33615 Bielefeld

alexandra.starr@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 4528

Webseite

Soziologie

M.A. Harald Eichhorn
M.A. Harald EichhornFakultät für Soziologie
D-33501 Bielefeld

harald.eichhorn@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 3564

Webseite
M.A. Lena Weigel
M.A. Lena WeigelFakultät für Soziologie
D-33501 Bielefeld

lena.weigel@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 70056

Webseite
Dr. Bastian Mönkediek
Dr. Bastian MönkediekFakultät für Soziologie
D-33501 Bielefeld

bastian.moenkediek@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 3563

Webseite

Datenmanagement

Dipl.-Volksw. Volker Lang, M.A.
Dipl.-Volksw. Volker Lang, M.A.Universität Bielefeld / Dienstort: DIW Berlin
D-10117 Berlin

volker.lang@uni-bielefeld.de

+49 (0)30 897 89 266

Webseite
Dipl.-Volksw. Kristina Krell
Dipl.-Volksw. Kristina KrellUniversität Bielefeld / Dienstort: DIW Berlin
D-10117 Berlin

kristina.krell@uni-bielefeld.de

+49 (0)30 897 89 266

Webseite
Dr. Anita Kottwitz
Dr. Anita KottwitzUniversität Bielefeld / Dienstort: DIW Berlin
D-10117 Berlin

anita.kottwitz@uni-bielefeld.de

+49 (0)30 897 89 266