Kontakt

Mitarbeiter*innen

Psychologie

M.A. Marco Deppe
M.A. Marco DeppeFachbereich Human- und Geisteswissenschaften
Institut für Psychologie
D-28359 Bremen

mdeppe@uni-bremen.de

+49 (0)421 218 68784

Webseite
M.Sc.-Psych. Christoph H. Klatzka
M.Sc.-Psych. Christoph H. KlatzkaFakultät für Empirische Humanwissenschaften und Wirtschaftswissenschaft
Abteilung für Psychologie
D-66123 Saarbrücken

christoph.klatzka@uni-saarland.de

+49 (0)681 302 3331

Webseite
M.Sc.-Psych. Lena Paulus
M.Sc.-Psych. Lena PaulusFakultät für Empirische Humanwissenschaften und Wirtschaftswissenschaft
Abteilung für Psychologie
D-66123 Saarbrücken

lena.paulus@uni-saarland.de

+49 (0)0681 302-4198

Webseite
M.A. Theresa Rohm
M.A. Theresa RohmFachbereich Human- und Geisteswissenschaften
Institut für Psychologie
D-28359 Bremen

rohm@uni-bremen.de

+49 (0)421 218 68782

Webseite
M.Sc.-Psych. Alexandra Starr
M.Sc.-Psych. Alexandra StarrFakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie
D-33615 Bielefeld

alexandra.starr@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 4528

Webseite
Dipl.-Ing. M.Sc. Sabine Topf
Dipl.-Ing. M.Sc. Sabine TopfFachbereich Human- und Geisteswissenschaften
Institut für Psychologie
D-28359 Bremen

topf@uni-bremen.de

+49 (0)521 218 68783

Webseite

Soziologie

M.A. Harald Eichhorn
M.A. Harald EichhornFakultät für Soziologie
D-33615 Bielefeld

harald.eichhorn@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 3564

Webseite
M.A. Lena Weigel
M.A. Lena WeigelFakultät für Soziologie
D-33615 Bielefeld

lena.weigel@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 70056

Webseite
Dr. Bastian Mönkediek
Dr. Bastian MönkediekFakultät für Soziologie
D-33615 Bielefeld

bastian.moenkediek@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 3563

Webseite

Datenmanagement

M.A. Mirko Ruks
M.A. Mirko RuksFakultät für Soziologie
D-33615 Bielefeld

mirko.ruks@uni-bielefeld.de

+49 (0)521 106 70056

Webseite
Dipl.-Volksw. Kristina Krell
Dipl.-Volksw. Kristina KrellUniversität Bielefeld / Dienstort: DIW Berlin
D-10117 Berlin

kristina.krell@uni-bielefeld.de

+49 (0)30 897 89 266

Webseite
Dr. Anita Kottwitz
Dr. Anita KottwitzUniversität Bielefeld / Dienstort: DIW Berlin
D-10117 Berlin

anita.kottwitz@uni-bielefeld.de

+49 (0)30 897 89 266

Webseite