MitarbeiterInnen

Universität Bielefeld

Dipl.-Volksw. Kristina Krell

Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung Berlin

D-10117 Berlin
Tel: 0049 (0)30 897 89 266
kkrell@diw.de
Webseite

 

Dr. Anita Kottwitz

Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung Berlin

D-10117 Berlin
Tel: 0049 (0)30 897 89 266
akottwitz@diw.de
 Webseite

 

Dipl.-Volksw. Volker Lang, M.A.

Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung Berlin

D-10117 Berlin
Tel: 0049 (0)30 897 89 266
 vlang@diw.de
Webseite

 

Dr. Bastian Mönkediek

Fakultät für Soziologie

D-33501 Bielefeld
Tel: 0049 (0)521 106 3563
bastian.moenkediek@uni-bielefeld.de
 Webseite

 

M.Sc.-Psych. Anke Hufer

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie

D-33615 Bielefeld
Tel: 0049 (0)521 106 4532
 anke.hufer@uni-bielefeld.de
 Website

 

 

M.Sc.-Psych. Amelie Nikstat

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie

D-33615 Bielefeld
Tel: 0049 (0)521 106 12296
a.nikstat@uni-bielefeld.de
 Website

 

M.Sc.-Psych. Eike Friederike Eifler

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie

D-33615 Bielefeld
Tel: 0049 (0)521 106 4532
 eike.eifler@uni-bielefeld.de
 Website

 

Universität des Saarlandes

Dr. Elisabeth Hahn

Philosophische Fakultät

Abteilung für Differentielle Psychologie und psychologische Diagnostik

Postfach 15 11 50
D-66041 Saarbrücken
Tel: 0049 (0)681 302 64238
 e.hahn@mx.uni-saarland.de
 Webseite

 

M.Sc.-Psych. Franziska Lenau

Philosophische Fakultät
Abteilung für Differentielle Psychologie und psychologische Diagnostik

Postfach 15 11 50
D-66041 Saarbrücken
Tel: 0049 (0)681 302 4198
 franziska.lenau@uni-saarland.de
 Webseite

 

M.Sc.-Psych. Myriam A. Baum

Philosophische Fakultät
Abteilung für Differentielle Psychologie und psychologische Diagnostik

Postfach 15 11 50
D-66041 Saarbrücken
Tel: 0049 (0)681 302 4198
 myriam.baum@uni-saarland.de
 Webseite

 

B.Sc.-Psych. Christoph Klatzka

Philosophische Fakultät
Abteilung für Differentielle Psychologie und psychologische Diagnostik

Postfach 15 11 50
D-66041 Saarbrücken
Tel: 0049 (0)681 302 6584
christoph.klatzka@uni-saarland.de
 Website

 

Deutsch